Новости на КузИнфо (Кузбасский Информационный портал - KuzInfo.ru)

КуZбасс - zaРодину (#куZбасс - #zaРодину)

Досрочный период ЕГЭ стартует 20 марта

В соответствии с единым расписанием проведения единого государственного экзамена с 20 марта по 10 апреля пройдет досрочный период проведения ЕГЭ. «Во время досрочного периода будут открыты два пункта проведения экзаменов в городах Кемерово (ППЭ-819 на базе МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 33») и Новокузнецк (ППЭ-842 на базе МБНОУ «Гимназия № 44»)», — сообщила директор областного центра мониторинга качества образования Ольга Шитова. Первый экзамен состоится 20 марта, выпускникам предстоит сдать ЕГЭ по географии и литературе.

Досрочный период ЕГЭ стартует 20 марта

Как и во время основного периода будут соблюдены все меры информационной безопасности: во всех аудиториях ППЭ — видеонаблюдение в режиме онлайн, работа общественных наблюдателей и наблюдателей онлайн.

В пунктах будут использованы технологии печати полного комплекта экзаменационных материалов в аудиториях, а также сканирования бланков участников в ППЭ.

Всего в досрочном периоде в Кемеровской области планируют принять участие 343 человека (2 – выпускники текущего года, 339 – выпускники прошлых лет, 1 – обучающийся СПО, 1 – не прошедший ГИА в прошлые годы).

«Досрочный период ЕГЭ ориентирован, в основном, на участие выпускников прошлых лет. Как правило, они сдают ЕГЭ, чтобы улучшить уже имеющийся результат или сдать необходимые для поступления дополнительные предметы», — отметил начальник департамента образования и науки Кемеровской области Артур Чепкасов.

Publish modules to the "offcanvas" position.

Copyright © 2008-2023. Кузбасский Информационный Портал - KuzInfo.ru

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс ДзенRutube@ПульсRSS

Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.