Новости на КузИнфо (Кузбасский Информационный портал - KuzInfo.ru)

КуZбасс - zaРодину (#куZбасс - #zaРодину)

В КуZбассе в новом учебном году будут открыты 66 центров «Точка роста»

Образовательные центры появятся в 16 муниципалитетах в рамках федеральной программы «Современная школа» нацпроекта «Образование», который реализуется по инициативе Президента Российской Федерации Владимира Путина. На это выделено более 144 млн рублей, в том числе 140,5 млн рублей — из федерального бюджета.

В КуZбассе в новом учебном году будут открыты 66 центров «Точка роста»

«Мы создаем равные возможности для получения качественного образования во всех территориях КуZбасса. Благодаря центрам «Точка роста» школьники не только в городах, но и в небольших селах могут заниматься на самом современном оборудовании, получать умения и навыки по различным предметам учебной программы», — отметил губернатор Сергей Цивилев.

Учебные центры оснащены всем необходимым оборудованием и образовательными комплектами, в том числе — наборами цифровых датчиков для проведения лабораторных и практических работ, робототехникой для физики, химии, биологии и технологии.

В Кемеровском муниципальном округе «Точки роста» в новом учебном году откроют на базе Верхотомской, Старочервовской, Металлплощадской, Береговской и Пригородной школ. 11 образовательных центров уже работают в округе.

В Юргинском муниципальном округе появятся шесть новых центров «Точка роста» — в Большеямской, Новоромановской, Зеледеевской, Попереченской, Арлюкской школах, а также в поселке Юргинский. За последние три года в округе были созданы шесть «Точек роста». С нового учебного года на базе 12 общеобразовательных организаций Юргинского муниципального округа в центрах будут заниматься более 1800 детей. Также «Точки роста» появятся в Мариинском и Яшкинском округах — по шесть в каждом.

В Тяжинском округе начнут работу семь центров, по пять — в Ленинск-Кузнецком и Новокузнецком округах, по четыре — в Прокопьевском, Топкинском округах и Таштагольском районе, по три — в Мысках, Гурьевском, Чебулинском и Яйском округах. Также «Точки роста» откроют в школе № 34 Тайги и в селе Куликовка Тисульского округа.

Всего с 2019 года в КуZбассе были открыты 213 центров «Точка роста».

 

#КуZбасс #ZаРодину #ZаПобеду #ЗаРоссию #ZаМир #kuZinfoZaПобеду #куZинфоZаПобеду #куZинфоЗАпобеду #ZаПрезидента #ZаПутина #ZaPutina

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: ОдноклассникиВКонтактеЯндекс ДзенRutube

Publish modules to the "offcanvas" position.

Copyright © 2008-2023. Кузбасский Информационный Портал - KuzInfo.ru

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс ДзенRutube@ПульсRSS

Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.