Новости на КузИнфо (Кузбасский Информационный портал - KuzInfo.ru)

КуZбасс - zaРодину (#куZбасс - #zaРодину)

Сергей Цивилев оставил пожелание на школьной доске в Междуреченске

Во время поездки в Междуреченск губернатор КуZбасса посетил лицей № 20, где в прошлом году завершился капитальный ремонт по программе «Моя новая школа».

Сергей Цивилев оставил пожелание на школьной доске в Междуреченске

Здесь обучаются 780 детей с 5 по 11 класс. Сергей Цивилев оставил пожелание на доске: «Успехов в учебе и в спорте. Любите свою семью, свой город, свой КуZбасс и свою Россию!». Также глава региона пообщался с учениками, их родителями и педагогами.

«Вы очень серьезно вместе, дружно работали над проектом, и наши строители реализовали все ваши идеи. У вас очень стильный дизайн, все продумано до мелочей. Но главное — видно, что в школе есть душа. Ее создаете вы, и это сразу чувствуется. Программа «Моя новая школа» востребована в регионе, и она обязательно будет продолжена. Конечно, мы не можем отремонтировать сразу все школы в регионе, но будем делать все поэтапно. Прежде всего перестраиваем учреждения, которые предложили самые лучшие проекты», — отметил Сергей Цивилев.

Сергей Цивилев оставил пожелание на школьной доске в Междуреченске

За время ремонта, который строители выполнили на полгода раньше намеченных сроков, в трехэтажном здании лицея полностью обновили все инженерные сети, установили систему пожарной сигнализации и электронный пропускной пункт на входе. Классы и коридоры адаптированы для людей с ограниченными возможностями здоровья.

Лицей — базовая школа Российской академии наук. Здесь ведется углубленное изучение по физико-математическому, химико-биологическому, социально-гуманитарному, экономико-математическому и информационно-математическому профилям. Оснащение классов теперь позволяет заниматься изысканиями на самом современном уровне.

Конференц-зал лицея после ремонта и переоснащения позволяет проводить онлайн-лекции и семинары с преподавателями высших учебных заведений региона и страны. В этом современном зале Сергей Цивилев сегодня наградил самых успешных учеников, педагогов и родителей-активистов.

Сергей Цивилев оставил пожелание на школьной доске в Междуреченске

Мамы учеников лицея Олеся Кабакова и Наталья Кнауэр, которые принимали активное участие в преображении лицея, удостоены областных медалей «За достойное воспитание детей».

«Замечательный проект «Моя новая школа». Наши дети продолжают учиться в привычном месте рядом с домом, но в совершенно иных условиях. Я уверена, что мой ребенок получит здесь знания высшего уровня, которые помогут ему поступить в вуз и заниматься любимой наукой», — рассказывает мама ученика Наталья Кнауэр.

Также медаль «За достойное воспитание детей» получила заместитель директора школы по воспитательной работе Александра Тишкова. Она курирует работу городского Совета старшеклассников, инициировала создание проектов «Литературный движ», шоу-конкурса талантов для междуреченских старшеклассников и студентов «Искра».

За успехи в учебе губернатор Сергей Цивилев наградил областными медалями «Надежда КуZбасса» двоих одиннадцатиклассников лицея. Святослав Пашко — один из лидеров ученического самоуправления, председатель Совета лицеистов. В ноябре в «Артеке» был награжден дипломом призера Всероссийского конкурса «Большая перемена» среди школьников 8-10 классов.

Владислав Гаев третий год участвует в работе математического объединения «Школа Пифагора», дважды был участником летней школы по программированию в Перми.

Областными медалями «За веру и добро» отмечены семь педагогов и сотрудников лицея.

Также губернатор поручил проработать программу по обеспечению транспорта для выездов школьников региона на конкурсы, олимпиады и другие мероприятия.

 

#КуZбасс #ZаРодину #ZаПобеду #ЗаРоссию #ZаМир #kuZinfoZaПобеду #куZинфоZаПобеду #куZинфоЗАпобеду #ZаПрезидента #ZаПутина #ZaPutina

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: ОдноклассникиВКонтактеЯндекс ДзенRutube

Publish modules to the "offcanvas" position.

Copyright © 2008-2023. Кузбасский Информационный Портал - KuzInfo.ru

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс ДзенRutube@ПульсRSS

Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.