Новости на КузИнфо (Кузбасский Информационный портал - KuzInfo.ru)

КуZбасс - zaРодину (#куZбасс - #zaРодину)

В Прокопьевском районе второй день ищут пропавших грибников

В Прокопьевском районе второй день ищут пропавших грибников Сельчане отправились по грибы вместе со своими соседями около 10 утра. Спустя три часа соседи потеряли с ними связь, начали кричать и искать их самостоятельно, однако все было безрезультатно. Мобильный телефон бабушка предусмотрительно оставила дома, боясь потерять его в лесу.

С момента, когда часть выбравшихся из леса грибников обратилась за помощью, начались масштабные поиски потерявшихся грибников. Ночью в районе поисков работала световая установка, поисковики производили выстрелы в воздух и несколько раз включали сирену в надежде привлечь внимание пропавших.

В спасательной операции задействованы свыше 100 человек, среди которых полицейские, сотрудники МЧС, волонтеры от администрации Прокопьевского района. Область поисков поделена на квадраты, в каждом из которых работает отдельная группа.

Стражи порядка установили в районе поисков стационарный пост полиции, куда стекается вся информация о ходе спасательной операции. К месту ЧП вылетел вертолет авиационного отряда специального назначения ГУ МВД России по Кемеровской области.

Publish modules to the "offcanvas" position.

Copyright © 2008-2023. Кузбасский Информационный Портал - KuzInfo.ru

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс ДзенRutube@ПульсRSS

Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.