Новости на КузИнфо (Кузбасский Информационный портал - KuzInfo.ru)

КуZбасс - zaРодину (#куZбасс - #zaРодину)

Кузбасские полицейские ищут мошенницу, обманом забравшую у пенсионерки все сбережения

Кузбасские полицейские ищут мошенницу, обманом забравшую у пенсионерки все сбереженияТаким образом у входа в подъезд завязался разговор. Хозяйка квартиры даже не заметила, что собеседница вместе с ней вошла в подъезд дома и поднялась по лестнице до двери в квартиру. Когда пенсионерка стала открывать дверные замки, женщина вдруг попросилась пройти в туалет. Гостья, которая оказалась злоумышленницей, прошла в ванную комнату, по пути осмотрелась в жилище и поняла, что в квартире больше нет никого. Она смело прошла в зал, уселась на диван. Продолжая разговор, мошенница стала жаловаться на свою якобы нелегкую жизнь, рассказала о смерти мужа. Тогда пенсионерка не выдержала и тоже поведала о том, как схоронила своего супруга, и что с тех пор живет одна.

Выведав все, что было необходимо, злоумышленница решила перейти к наступательным действиям. Она рассказала жительнице Березовского душещипательную историю о том, будто накануне приехала из Краснодара, привезла с собой много черешни и попыталась продать ее на местном рынке. Но неожиданно пришли «работники администрации», забрали весь товар и потребовали до вечера оплатить штраф 50 000 рублей. Мошенница спросила у пенсионерки, не может ли та одолжить немного денег. Разжалобленная старушка все свои сбережения хранила в банке на кухне. Она принесла последние 14 900 рублей и отдала, как уже считала, подруге. Себе же оставила только монету достоинством 2 рубля. Обрадованная незнакомка взяла деньги, а в качестве залога передала березовчанке часы. Женщина сказала, что это очень дорогие золотые часы с бриллиантами, доставшиеся ей от покойного мужа, и попросила беречь их как зеницу ока до тех пор, пока не вернет долг. Распрощавшись, гостья покинула квартиру.

Пенсионерке все еще не давала покоя мысль о том, что работники администрации так жестоко обошлись с милой гостьей из Краснодара. Пожилая женщина пришла к зданию местной администрации, и только у закрытой двери вспомнила, что был выходной день — воскресенье. Березовчанка поняла, что была жестоко обманута. Она позвонила своей дочери и, уливаясь слезами, рассказала ей о случившемся.

Родственница немедленно сообщила о мошеннице в полицию. Стражи порядка побеседовали с потерпевшей, которая описала приметы злоумышленницы. Полицейские также изучили часы, оставленные пенсионерке преступницей. Они оказались дешевой подделкой. В настоящее время по данному факту возбуждено уголовное дело по ст. 159 УК РФ «Мошенничество». Сотрудники полиции разыскивают подозреваемую и предостерегают кузбассовцев от повторения подобных случаев.

Publish modules to the "offcanvas" position.

Copyright © 2008-2023. Кузбасский Информационный Портал - KuzInfo.ru

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс ДзенRutube@ПульсRSS

Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.