Новости на КузИнфо (Кузбасский Информационный портал - KuzInfo.ru)

КуZбасс - zaРодину (#куZбасс - #zaРодину)

В Кузбассе участились случаи падения детей из окна

В Кузбассе участились случаи падения детей из окнаЗа последние несколько дней только в Новокузнецке тяжелые травмы получили три малыша. В Заводском районе города полуторагодовалый ребёнок упал с высоты четвёртого этажа. В Кузнецком районе годовалый малыш выпал из окна на пятом этаже, а в Новобайдаевском – на седьмом.

Обстоятельства всех трагедий схожие: малыш забрался на подоконник, облокотился на москитную сетку и выпал. Взрослые в момент происшествия находились в квартире рядом с детьми и буквально на секунды оставили их без внимания. Аналогичный случай произошёл и в Топках. Там ребёнок выпал из окна второго этажа в тот момент, когда рядом с ним находились его родители.

Полицейские просят граждан быть предельно внимательными и взять за правило: никогда не оставлять малышей без присмотра! Ни под каким предлогом не позволяйте детям ставить стул или табурет возле окна и забираться на подоконник. Помните, что открытые окна – источник повышенной опасности, а москитные сетки не выдерживают даже малейшего воздействия.

Publish modules to the "offcanvas" position.

Copyright © 2008-2023. Кузбасский Информационный Портал - KuzInfo.ru

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс ДзенRutube@ПульсRSS

Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.