Новости на КузИнфо (Кузбасский Информационный портал - KuzInfo.ru)

КуZбасс - zaРодину (#куZбасс - #zaРодину)

В Кузбассе почтальон выдавал пенсию билетами «банка приколов»

В Кузбассе почтальон выдавал пенсию билетами «банка приколов»Несколько дней назад в полицию обратилась жительница Мариинска, которая рассказала, что ее 93-летней матери почтальон выдала пенсию фальшивыми купюрами. Причем, сама пенсионерка даже не догадывалась об этом, пока не решила сделать внуку подарок. Она передала ему конверт с десятью банкнотами номиналом в пять тысяч. Только четыре из них оказались настоящими. Пенсионерка рассказала, что взяла эти деньги из своих сбережений. Получая пенсию, она откладывала крупные купюры. А пенсию ей всегда приносили почтальоны. Именно работники местного почтамта стали подозреваемыми в мошенничестве.

И вскоре полицейские узнали, кто именно приносил старушке пенсию. Злоумышленницей оказалась 24-летняя бывшая сотрудница почтамта. Она дала признательные показания. Свои действия она мотивировала тем, что одна воспитывает маленького ребенка, а денег всегда не хватало. Получив деньги для пенсий, она меняла несколько купюр и выдавала их самым пожилым получателям. Они верили девушке и расписывались в ведомости.

Сейчас в отношении нее возбуждено уголовное дело по факту мошенничества. Как рассказали в пресс-службе ГУ МВД по Кемеровской области, многие пострадавшие отказываются писать заявления в отношении подозреваемой матери-одиночки, ссылаясь на то, что она совершала преступления из-за материальных трудностей.

Publish modules to the "offcanvas" position.

Copyright © 2008-2023. Кузбасский Информационный Портал - KuzInfo.ru

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс ДзенRutube@ПульсRSS

Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.