Новости на КузИнфо (Кузбасский Информационный портал - KuzInfo.ru)

КуZбасс - zaРодину (#куZбасс - #zaРодину)

В Киселевске в результате операции «Ловушка» полицейские задержали подозреваемого в совершении изнасилований

В Киселевске в результате операции «Ловушка» полицейские задержали подозреваемого в совершении изнасилованийВ отделе МВД России по г. Киселевску было зарегистрировано два заявления от пострадавших, ставших жертвами насильника. Оба преступления были совершены на одной и той же улице и практически в одно и то же время только в разные дни. Злоумышленник действовал по одной схеме: ночью выслеживал женщин, нападал на них, избивал и, угрожая расправой, насиловал. В одном случае его жертвой стала киселевчанка, возвращавшаяся домой, в другом – женщина, которая вышла в магазин за сигаретами. Обе пострадавшие описывали одного человека – рослого и физически развитого.

Сотрудники уголовного розыска разработали специальную комбинацию, чтобы задержать злоумышленника. В результате оперативного мероприятия подозреваемый был задержан при попытке совершения очередного преступления. Им оказался 24-летний ранее не судимый местный житель, женатый, имеющий ребенка.

По собранным полицейскими материалам следственными органами СУ СК РФ по Кемеровской области возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 131 УК РФ «Изнасилование».

Publish modules to the "offcanvas" position.

Copyright © 2008-2023. Кузбасский Информационный Портал - KuzInfo.ru

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс ДзенRutube@ПульсRSS

Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.