Новости на КузИнфо (Кузбасский Информационный портал - KuzInfo.ru)

КуZбасс - zaРодину (#куZбасс - #zaРодину)

В Новокузнецке ищут «сотрудников пенсионного фонда», которые обокрали пенсионеров

В Новокузнецке ищут «сотрудников пенсионного фонда», которые обокрали пенсионеровВ понедельник, 30 сентября, в полицию обратилась 84-летняя женщина, которая рассказала, что после визита двух сотрудниц пенсионного фонда у нее пропали все сбережения – 125 тысяч. Выяснилось, что около часа дня пенсионерка пришла домой и застала там женщин, которые говорили с ее пожилым мужем.

Незнакомки представились хозяйке сотрудницами пенсионного фонда и сказали, будто пришли записать личные данные пенсионеров. Сбор сведений они объяснили тем, что пенсионерам, у которых нет детей, положены продуктовые наборы, которые присылают посылкой. Чтобы записать данные, женщины предложили пройти на кухню, однако вместе с пенсионерами пошла только одна из злоумышленниц. Вторая осталась в прихожей. Престарелая горожанка, заметила, что оставшаяся у порога гостья сделала вид, будто разговаривает по мобильному телефону. В это время она задернула штору, отделяющую коридор от зальной комнаты и на некоторое время пропала из поля зрения хозяйки квартиры. Пенсионерка хотела уже сделать замечание аферистке, однако та скоро появилась из-за занавески и стала торопить свою напарницу, укоряя ее, что та долго пишет. После ухода лже-сотрудниц хозяйка жилища решила проверить свои сбережения, потому что ее насторожило поведение гостей. Их на месте не оказалось, и пенсионерка тут же обратилась в полицию. Сейчас стражи порядка разыскивают злоумышленниц.

Кузбасские полицейские просят граждан быть бдительными и не впускать в свое жилище незнакомцев, сотрудники различных социальных организаций и учреждений имеют при себе служебное удостоверение, которое они обязаны предъявить по вашему требованию.

Publish modules to the "offcanvas" position.

Copyright © 2008-2023. Кузбасский Информационный Портал - KuzInfo.ru

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс ДзенRutube@ПульсRSS

Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.