Новости на КузИнфо (Кузбасский Информационный портал - KuzInfo.ru)

КуZбасс - zaРодину (#куZбасс - #zaРодину)

Полицейские в Кузбассе задержали больного, обокравшего медсестру

Полицейские в Кузбассе задержали больного, обокравшего медсестру Сотрудница городской поликлиники города Ленинск-Кузнецкий 34-летняя женщина обратилась за помощью в межмуниципальный отдел МВД России «Ленинск-Кузнецкий», по пропаже кошелька, в котором находились банковские карты и деньги в размере 600 рублей.

Прибывшим на место преступления сотрудникам полиции заявительница пояснила, что к ней на прием пришел молодой человек. Он пожаловался на здоровье, однако, когда медсестра вышла из кабинета за необходимым бланком, больной сбежал вместе с ее имуществом. По данным, оставленным посетителем медучреждения, полицейские установили личность и вскоре задержали злоумышленника.

Вором оказался 21-летний местный житель, состоящий на учете как наркоман. При досмотре у него стражи порядка изъяли похищенный кошелек, который оказался пустым. Деньги злоумышленник потратил, а банковские карты выбросил. В настоящее время в отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по ст. 158 УК РФ «Кража». Ему грозит до 2 лет лишения свободы.

Publish modules to the "offcanvas" position.

Copyright © 2008-2023. Кузбасский Информационный Портал - KuzInfo.ru

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс ДзенRutube@ПульсRSS

Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.