Новости на КузИнфо (Кузбасский Информационный портал - KuzInfo.ru)

КуZбасс - zaРодину (#куZбасс - #zaРодину)

В Кузбассе полицейские задержали незаконных лесозаготовителей

В Кузбассе полицейские задержали незаконных лесозаготовителейВ рамках профилактической операции «Лес» сотрудники управления экономической безопасности и противодействия коррупции Главного управления МВД России по Кемеровской области совместно с представителями Департамента лесного комплекса выявили на севере Кузбасса два места незаконной рубки деревьев. Оба они находились в лесах Тисульского района.

Вблизи одного из поселков Тисульского района проверяющие задержали троих мужчин, которые грузили пихты в автомобиль. Документов на заготовку леса у них не было. Установлено, что злоумышленники рубили деревья, примерный возраст которых от 15 до 40 лет. После у многометровых деревьев спиливались верхушки. Их задержанные планировали реализовать в канун Нового года на одном из рынков областного центра. По предварительным данным, для этих целей было срублено 45 деревьев, сумма причиненного ущерба составила более 150 000 рублей.

Второй участок, где велись незаконные работы по рубке леса, располагался в нескольких километрах от села Натальевка. Здесь у лесорубов были документы, однако заготовка древесины велась не на отведенном им участке, а на соседней с ним деляне. На месте были задержаны 6 человек. Сейчас сотрудники полиции устанавливают сумму причиненного ими ущерба.

В настоящее время по данным фактам проводится проверка, по результатам которой будет решаться вопрос о возбуждении уголовного дела по ст.260 УК РФ «Незаконная рубка лесных насаждений».

Publish modules to the "offcanvas" position.

Copyright © 2008-2023. Кузбасский Информационный Портал - KuzInfo.ru

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс ДзенRutube@ПульсRSS

Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.