Новости на КузИнфо (Кузбасский Информационный портал - KuzInfo.ru)

КуZбасс - zaРодину (#куZбасс - #zaРодину)

В Кузбассе задержан сотрудник полиции за преступления сексуального характера

В Кузбассе задержан сотрудник полиции за преступления сексуального характераСледственными органами Следственного комитета РФ по Кемеровской области расследуется ряд уголовных дел по признакам преступлений, предусмотренных п. «б» ч. 4 ст. 132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера, совершенные в отношении лица, не достигшего 14-летнего возраста).

На территории Кемеровской области зарегистрировано несколько преступлений сексуальной направленности, совершенных в отношении малолетних лиц. Мужчина заходил в подъезды жилых домов вслед за девочками, где совершал в отношении них насильственные действия сексуального характера. По данным фактам были возбуждены уголовные дела. 12 декабря 2013 года сотрудниками ГУ МВД России по Кемеровской области по подозрению в совершении преступлений задержан 36-летний сотрудник ППС одного из отделов полиции. По предварительной информации подозреваемый причастен к 3 преступлениям на территории города Кемерово. Задержанному инкриминируются преступления, совершенные еще до момента трудоустройства в органы внутренних дел. Следователями проверяется его причастность к совершению иных преступлений. По ходатайству следователя в отношении него избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Расследованием данного уголовного дела занимается следственно-оперативная группа под руководством следователя аппарата следственного управления СК России по Кемеровской области.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего преступления. Расследование уголовного дела продолжается.

Publish modules to the "offcanvas" position.

Copyright © 2008-2023. Кузбасский Информационный Портал - KuzInfo.ru

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс ДзенRutube@ПульсRSS

Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.