Новости на КузИнфо (Кузбасский Информационный портал - KuzInfo.ru)

КуZбасс - zaРодину (#куZбасс - #zaРодину)

В Кузбассе подросткам назначили обязательные работы за попытку кражи алкоголя

В Кузбассе подросткам назначили обязательные работы за попытку кражи алкоголяЛенинский районный суд Кемерово вынес обвинительный приговор двум подросткам, пытавшимся украсть из магазина алкоголь. Теперь они будут бесплатно выполнять общественно полезные работы.

Суд установил, что в июле 2013 года в Кемерово 15-ти и 16-летний подростки гуляли около магазина «Кора» на проспекте Ленина и решили украсть бутылку дорогого спиртного и продать ее, на вырученные деньги хотели что-нибудь купить. Несовершеннолетние зашли в магазин, выбрали «бутылку подороже», спрятали ее одному из них под майку и попытались пройти через кассу. Однако охранники увидели кражу с помощью камер наблюдения, остановили их и изъяли бутылку виски стоимостью около 1 тыс. рублей. В суде обвиняемые полностью признали вину, раскаялись в содеянном.

Суд признал виновными в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст.30 п. «а» ч.2 ст. 158 УК РФ (покушение на кражу, совершенное группой лиц по предварительному сговору). С учетом всех смягчающих обстоятельств, в том числе возраста подсудимых, суд назначил по 140 часов обязательных работ каждому. Приговор не вступил в законную силу.

Publish modules to the "offcanvas" position.

Copyright © 2008-2023. Кузбасский Информационный Портал - KuzInfo.ru

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс ДзенRutube@ПульсRSS

Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.