Новости на КузИнфо (Кузбасский Информационный портал - KuzInfo.ru)

КуZбасс - zaРодину (#куZбасс - #zaРодину)

В Кузбассе задержали мошенницу, обманувшую пенсионерку на 60 000 рублей

В Кузбассе задержали мошенницу, обманувшую пенсионерку на 60 000 рублейВ отдел полиции «Яя» межмуниципального отдела МВД России «Анжеро-Судженский» обратился местный житель. Мужчина сообщил, что его престарелая мать стала жертвой местной «целительницы». Женщина позвонила родственнику и рассказала, что в её доме по улице Горького находится посторонняя, которая уже не в первый раз требует с нее деньги за якобы оказанные услуги по снятию порчи.

Прибывшая в дом потерпевшей следственно-оперативная группа установила, что пенсионерка познакомилась с мошенницей на улице, где злоумышленница занималась попрошайничеством. Ожидая помощи от пожилой горожанки, незнакомка пошла за ней в дом, где, после того как получила в дар продукты питания, предложила женщине свои услуги по снятию порчи. Попросив у хозяйки сырое куриное яйцо, подозреваемая завернула его в тряпку и разбила. Образовавшееся черное пятно, было, по словам злоумышленницы, свидетельством проклятия.

Сотрудники полиции установили, что лже-целительница впоследствии неоднократно навещала жительницу Яи и проводила сеансы избавления от порчи. В результате шесть посещений злоумышленницы обошлись пенсионерке в 57 300 рублей. Также потерпевшая отдала мошеннице золотые серьги, которые позже оперативники изъяли в одном из местных ломбардов.

В результате оперативно-розыскных мероприятий полицейские установили личность и задержали подозреваемую. Ей оказалась ранее судимая за кражи 28-летняя наркозависимая. В отношении задержанной следователем следственного подразделения межмуниципального отдела МВД России «Анжеро-Судженский» возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 159 УК РФ «Мошенничество». В качестве наказания ей грозит до 6 лет лишения свободы. Полицейские устанавливают причастность злоумышленницы к другим аналогичным преступлениям.

Publish modules to the "offcanvas" position.

Copyright © 2008-2023. Кузбасский Информационный Портал - KuzInfo.ru

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс ДзенRutube@ПульсRSS

Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.