Новости на КузИнфо (Кузбасский Информационный портал - KuzInfo.ru)

КуZбасс - zaРодину (#куZбасс - #zaРодину)

В Кузбассе сотрудники полиции вернули потерявшихся детей домой

В Кузбассе сотрудники полиции вернули потерявшихся детей домойВ Прокопьевске в полицию позвонил местный житель и сообщил, что на территории железнодорожных путей нашёл мальчика, гуляющего без присмотра взрослых. На вид ребёнку было около трёх лет, он не мог назвать даже своего имени. Прибывшие на место сотрудники полиции проверили каждый частный дом в районе обнаружения малыша и спустя 2 часа поисков нашли его родителей. Мать находилась в состоянии алкогольного опьянения. Она пояснила инспекторам ПДН, что малыш пропал около трёх часов назад. Всё это время она якобы самостоятельно пыталась разыскать пятилетнего сына, поэтому не позвонила в полицию. На женщину полицейские составили протокол по ст. 5.35 КоАП РФ «Неисполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних». Семья будет поставлена на профилактический учет. Кроме того, женщине рекомендовано пройти с ребёнком медицинское обследование, поскольку в возрасте пяти лет мальчик не говорит.

Родители ещё одной девочки, которая не пришла домой из школы в Прокопьевске, самостоятельно искали дочь около часа, прежде чем обратились в полицию. На поиски 8-летнего ребенка был ориентирован весь личный состав отдела полиции «Зенковский» и приданные силы. Стражи порядка устанавливали круг общения девочки, а также проверяли близлежащие дворы и лесопосадки. Уже в сумерках одним из экипажей патрульно-постовой службы с сотрудниками ПДН на борту пропавшая девочка была замечена на улице Полеводческая. Инспекторам по делам несовершеннолетних она рассказала, что решила уйти из дома, потому что её не любит мама.

Мать школьницы была вызвана в отдел полиции для объяснения. Женщина рассказала, что накануне девочка находилась в хорошем настроении, конфликтов в семье не было, и предположила, что на отчаянный шаг её дочь толкнуло чувство ревности -  в семье есть грудной ребёнок. Полицейским, педагогам и психологам предстоит разобраться в проблемах этой семьи и принять решение, которое защитит интересы девочки и убережет её от необдуманных действий.

Publish modules to the "offcanvas" position.

Copyright © 2008-2023. Кузбасский Информационный Портал - KuzInfo.ru

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс ДзенRutube@ПульсRSS

Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.