Новости на КузИнфо (Кузбасский Информационный портал - KuzInfo.ru)

КуZбасс - zaРодину (#куZбасс - #zaРодину)

В Кузбассе задержали злоумышленников, похищавших домашних животных

В Кузбассе задержали злоумышленников, похищавших домашних животныхВ дежурную часть отдела МВД России по Кемеровскому району позвонил мужчина, проживающий в деревне Воскресенка. Мужчина сообщил, что несколько минут назад двое неизвестных подъехали на мотоцикле к пастбищу, где находилось стадо принадлежащих ему свиней, несколько раз выстрелили по животным и увезли двух поросят.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска обнаружили мотоцикл со злоумышленниками на одной из проселочных дорог, ведущей из леса. В результате преследования водитель и пассажир транспортного средства были задержаны. В рюкзаке, принадлежащем одному из них, находились разделанные свиные туши.

Подозреваемыми оказались жители города Кемерово 25 и 30 лет. Один из них является владельцем кроссового мотоцикла. Катаясь по проселочным дорогам, молодые люди обратили внимание на домашних животных, пасущихся без присмотра. На очередную «мотопрогулку» злоумышленники взяли с собой оружие, с помощью которого совершили преступление. Мясо убитых животных кемеровчане планировали пустить на шашлык.

По данному факту следователем отдела МВД России по Кемеровскому району возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 161 УК РФ «Грабеж, совершенный группой лиц по предварительному сговору». Задержанным грозит до семи лет лишения свободы.

Полицейские выяснили, что задержанные причастны еще к одному аналогичному преступлению. 9 мая 2014 года молодые люди на мотоцикле подъехали к пасущемуся стаду овец в деревне Солнечная Кемеровского района, застрелили и похитили одного барана. По данному факту в следственном подразделении отдела МВД России по Кемеровскому району возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 158 УК РФ «Кража с причинением значительного ущерба».

Publish modules to the "offcanvas" position.

Copyright © 2008-2023. Кузбасский Информационный Портал - KuzInfo.ru

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс ДзенRutube@ПульсRSS

Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.