Новости на КузИнфо (Кузбасский Информационный портал - KuzInfo.ru)

КуZбасс - zaРодину (#куZбасс - #zaРодину)

Возбуждено уголовное дело за оскорбление государственного обвинителя

Возбуждено уголовное дело за оскорбление государственного обвинителяВ Юрге возбуждено уголовное дело в отношении 19-летнего местного жителя, который оскорбил прокурора в судебном процессе. 

В начале июля в Юргинском городском суде рассматривалось уголовное дело в отношении обвиняемого, совершенного кражу из дачного дома. В судебном заседании государственный обвинитель предложил назначить ранее пять раз судимому обвиняемому наказание в виде 5 лет лишения свободы в колонии общего режима. После этого подсудимый оскорбил прокурора: высказал в его адрес нецензурные выражения, унизив честь и достоинство. Суд сделал молодому человеку замечание и удалил его из зала. Приговором он признан виновным в краже, назначено наказание в виде 4 лет 6 месяцев лишения свободы в колонии общего режима. 

Юргинский межрайонный прокурор вынес постановление о направлении материалов проверки для решения вопроса об уголовном преследовании по ч. 1 ст. 297 УК РФ (неуважение к суду, выразившееся в оскорблении участников судебного разбирательства). 

10 июля, Следственный отдел по г. Юрге СК РФ по результатам рассмотрения постановления прокурора возбудил в отношении осужденного уголовное дело по ч. 1 ст. 297 УК РФ. Производится предварительное расследование. За совершение преступления предусмотрено наказание в виде обязательных работ на срок до четырехсот восьмидесяти часов. 

Publish modules to the "offcanvas" position.

Copyright © 2008-2023. Кузбасский Информационный Портал - KuzInfo.ru

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс ДзенRutube@ПульсRSS

Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.