Новости на КузИнфо (Кузбасский Информационный портал - KuzInfo.ru)

КуZбасс - zaРодину (#куZбасс - #zaРодину)

В Кемеровской области полицейские задержали группу гаражных воров-взломщиков

В Кемеровской области полицейские задержали группу гаражных воров-взломщиковВ дежурную часть полиции Прокопьевска поступило заявление от местного жителя. Он сообщил, что из гаража был похищен его автомобиль ВАЗ-2107. Злоумышленники при помощи лома разрушили часть кирпичной стены, проникли внутрь и украли автомобиль. В ходе поисковых мероприятий транспортное средство было найдено разукомплектованным в районе дачного посёлка «Фарфорист».

Через некоторое время таким же способом были обворованы ещё два гаража. Из одного были похищено туристическое снаряжение на общую сумму 5 000 рублей, из другого – скутер стоимостью 45 000 рублей и квадроцикл, цена которого превышает 60 000 рублей.

Очередное аналогичное преступление злоумышленники также совершили на территории Прокопьевска. При помощи лома была разобрана часть крыши ещё одного гаража, из которого злоумышленники похитили автомобиль ВАЗ-2115. На территории Прокопьевска и Прокопьевского района были организованы оперативно-розыскные мероприятия, в ходе которых разыскиваемый автомобиль сотрудники полиции обнаружили застрявшим в грязи в районе посёлка Смышляево. На месте была организована засада, и вскоре полицейские задержали трёх подозреваемых в совершении хищения транспортного средства. Самому старшему из задержанных недавно исполнилось 20 лет.

В отделе полиции, куда злоумышленники были доставлены для разбирательства, молодые люди признались в своей причастности к серии краж из гаражей. В настоящее время следователем отдела МВД России по городу Прокопьевску по трём эпизодам краж в отношении подозреваемых возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 158 УК РФ «Кража, совершённая группой лиц по предварительному сговору с незаконным проникновением в помещение либо иное хранилище». Санкциями данной статьи предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет.

Publish modules to the "offcanvas" position.

Copyright © 2008-2023. Кузбасский Информационный Портал - KuzInfo.ru

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс ДзенRutube@ПульсRSS

Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.