Новости на КузИнфо (Кузбасский Информационный портал - KuzInfo.ru)

КуZбасс - zaРодину (#куZбасс - #zaРодину)

Кузбасские огнеборцы спасли на пожарах 50 человек

Кузбасские огнеборцы спасли на пожарах 50 человекВечером, 12 октября, пожарные городов Юрга и Кемерово эвакуировали на пожарах в муниципальных зданиях 50 человек. Сигнал о возгорании в многоквартирном жилом доме в переулке Победы города Юрга поступил на телефон диспетчера пожарно-спасательной службы в 21:16 (местного времени). К месту вызова незамедлительно прибыли 4 расчета Юргинского гарнизона пожарной охраны (ФГКУ «17 отряд ФПС по Кемеровской области»), вооруженные автолестницей. На момент прибытия пожарных и спасателей из окон квартиры на седьмом этаже шел дым. Одновременно с подачей первого ствола на тушение огнеборцы пожарной части №1 в составе звена газодымозащитной службы провели разведку. В ходе разведки пожарные эвакуировали по лестничным маршам 30 жильцов подъезда, среди которых был один ребенок. Медицинская помощь эвакуированным гражданам не потребовалась.

В 21:26 пожар был ликвидирован. Всего в ликвидации пожара и спасении людей были задействованы 13 человек личного состава и 6 единиц техники Юргинского гарнизона пожарной охраны.

В этот же вечер ещё один тревожный сигнал о пожаре в многоквартирном доме поступил в пожарную охрану города Кемерово (время сообщения – 21:37). По адресу вызова, на улицу Промышленновское шоссе Рудничного района, оперативно прибыли два расчета Кемеровского гарнизона пожарной охраны (ФГКУ «1 отряд ФПС по Кемеровской области»). На этот момент из окон квартиры на втором этаже шел дым. Два звена газодымозащитной службы пожарной части №6 незамедлительно приступили к разведке, в ходе которой по лестничным маршам на улицу были выведены 20 человек, четверо из них дети. Медицинская помощь, как и в первом случае, гражданам не потребовалась.

В 21:48 пожар был ликвидирован. Всего в спасательных работах были задействованы 11 человек личного состава и 3 единицы техники Юргинского гарнизона пожарной охраны.

По предварительной оценке специалистов, причиной возгорания в обоих случаях стало неосторожное обращение с огнем.

Publish modules to the "offcanvas" position.

Copyright © 2008-2023. Кузбасский Информационный Портал - KuzInfo.ru

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс ДзенRutube@ПульсRSS

Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.