Новости на КузИнфо (Кузбасский Информационный портал - KuzInfo.ru)

КуZбасс - zaРодину (#куZбасс - #zaРодину)

В Кузбассе ураган повалил деревья

В Кузбассе ураган повалил деревья Около ста спасателей и тридцать единиц техники участвуют в ликвидации последствий вчерашнего урагана на территории Кемеровской области. К сожалению, без разрушений не обошлось.

Специалисты штаба, созданного при главном управлении МЧС по региону, контролируют ситуацию в деревне Мозжуха Кемеровского района и поселке городского типа Яшкино, где вчера из-за резкого усиления ветра (его скорость превышала двадцать метров в секунду) были частично повреждены кровли зданий.

Разбор пострадавших конструкций уже завершен, организованы ремонтно-восстановительные работы. В них участвуют муниципальные службы жизнеобеспечения и экстренного реагирования, а также подразделения гарнизонов пожарной охраны".

Ураган обрушился на Кузбасс накануне, 21 октября, в самый разгар рабочего дня. В областном центре ветром повалило больше десятка деревьев. Одно из них упало на хозяйственные постройки в поселке Ягуновском, другое - прямо на проезжую часть по улице Грузовой. К счастью, никто не пострадал. Сотрудники городской службы спасения оперативно ликвидировали завалы.

В связи с неблагоприятными погодными условиями все оперативные службы области переведены в режим повышенной готовности.

Publish modules to the "offcanvas" position.

Copyright © 2008-2023. Кузбасский Информационный Портал - KuzInfo.ru

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс ДзенRutube@ПульсRSS

Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.