Новости на КузИнфо (Кузбасский Информационный портал - KuzInfo.ru)

КуZбасс - zaРодину (#куZбасс - #zaРодину)

У жителя Кузбасса изъяли 1,5 килограмма конопли

У жителя Кузбасса изъяли 1,5 килограмма коноплиСотрудники уголовного розыска отдела МВД России по Яшкинскому району получили оперативную информацию о том, что житель села Дубровка хранит у себя дома наркотики.  При проверке данный факт подтвердился.

Во время осмотра дома и надворных построек полицейские обнаружили и изъяли 4 полиэтиленовых пакета с высушенной травой, имеющей характерный запах. 27-летний хозяин дома пояснил, что является наркозависимым. Он нарвал коноплю недалеко от своего дома, высушил ее и хранил для личного потребления. Масса изъятой марихуаны составила 1500 граммов.

В настоящее время наркотикосодержащие растения направлены на исследование в экспертно-криминалистический центр Главного управления МВД России по Кемеровской области. По его результатам следственным подразделением отдела МВД России по Яшкинскому району будет принято решение о привлечении подозреваемого к уголовной ответственности по ст. 228 УК РФ «Незаконное хранение наркотических средств в крупном размере». Санкции статьи предусматривают в качестве наказания до десяти лет лишения свободы.

Publish modules to the "offcanvas" position.

Copyright © 2008-2023. Кузбасский Информационный Портал - KuzInfo.ru

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс ДзенRutube@ПульсRSS

Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.