Новости на КузИнфо (Кузбасский Информационный портал - KuzInfo.ru)

КуZбасс - zaРодину (#куZбасс - #zaРодину)

В Кемерово полицейские задержали серийного «щипача»

В Кемерово полицейские задержали серийного «щипача»За помощью к полицейским обратилась 26-летняя жительница г. Кемерово, которая рассказала, что возвращалась с работы в переполненном маршрутном такси, где у нее из сумки вытащили кошелек. Кемеровчанка обнаружила пропажу только дома.

Сотрудники уголовного розыска управления МВД России по г. Кемерово установили, что  кражу совершил находящийся под следствием 40-летний ранее судимый местный житель. Мужчина задерживался в сентябре за два аналогичных преступления в Центральном районе Кемерово. Кражи совершались по одной схеме: зайдя за своей жертвой в переполненный автобус, похищал кошелек из сумки кого-нибудь из пассажиров и выходил на следующей остановке.

Спустя несколько часов оперативники установили местонахождение и задержали злоумышленника. При личном досмотре в кармане его одежды полицейские обнаружили похищенный кошелек.

Сейчас в отношении карманника-рецидивиста следователем отдела полиции «Центральный» управления МВД России по г. Кемерово возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 158 УК РФ «Кража». В качестве наказания ему грозит до 5 лет лишения свободы. Полицейские установили причастность подозреваемого к совершению других аналогичных преступлений.

Publish modules to the "offcanvas" position.

Copyright © 2008-2023. Кузбасский Информационный Портал - KuzInfo.ru

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс ДзенRutube@ПульсRSS

Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.