Новости на КузИнфо (Кузбасский Информационный портал - KuzInfo.ru)

КуZбасс - zaРодину (#куZбасс - #zaРодину)

Жителя Кузбасса будут судить за стрельбу с балкона

Жителя Кузбасса будут судить за стрельбу с балконаДознавателем отдела полиции «Центральный» управления МВД России по г. Новокузнецку передано в суд уголовное дело в отношении 36-летнего местного жителя. Ему предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч. 1 ст. 213 УК РФ «Хулиганство, совершенное с применением оружия».

Согласно материалам уголовного дела, 07 августа этого года обвиняемый, находясь на балконе своей квартиры, произвел несколько выстрелов в воздух из охотничьего ружья и травматического пистолета. Во дворе жилого дома находились люди, которые сообщили о стрельбе в полицию. Стражи порядка задержали злоумышленника. Им оказался 36-летний местный житель, ранее привлекавшийся к уголовной ответственности.

Новокузнечанин признал факт стрельбы в неустановленном месте. Свой поступок он пояснил состоянием опьянения и плохим настроением. Полицейские изъяли у подозреваемого оружие, разрешение на его хранение в настоящее время аннулировано.

За совершение хулиганства обвиняемому грозит штраф в размере от трехсот до пятисот тысяч рублей либо лишение свободы на срок до 5 лет.

Publish modules to the "offcanvas" position.

Copyright © 2008-2023. Кузбасский Информационный Портал - KuzInfo.ru

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс ДзенRutube@ПульсRSS

Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.