Новости на КузИнфо (Кузбасский Информационный портал - KuzInfo.ru)

КуZбасс - zaРодину (#куZбасс - #zaРодину)

В Кемеровской области горожанка сообщила в полицию о вымышленном преступлении

В Кемеровской области горожанка сообщила в полицию о вымышленном преступленииГородской суд Киселевска вынес приговор по уголовному делу, возбужденному в отношении местной жительницы. Она признана виновной в совершении заведомо ложного доноса о преступлении.

В июле женщина сообщила в полицию, что ее гражданский супруг похитил из дома золотые украшения. По данному заявлению сотрудники полиции начали проверку, однако по ее результатам уголовное дело возбудили в отношении самой заявительницы. Дознаватель отдела МВД России по г. Киселевску квалифицировал ее действия как преступление, предусмотренное ст. 306 УК РФ «Заведомо ложный донос». Было установлено, что якобы похищенные цепочку с кулоном и браслет женщина сама сдала в ломбард, после чего написала заявление о краже. Сообщив о вымышленном преступлении, киселевчанка преследовала одну цель – избавиться от своего гражданского мужа. Полицейским она рассказала, что сожитель ей давно надоел: ранее судимый мужчина нигде не работал, злоупотреблял спиртным и постоянно просил деньги. Когда терпение киселевчанки закончилось, она придумала план, как избавиться от своего надоевшего супруга. Она сообщила о том, что он украл у нее золотые украшения, рассчитывая, что сожителя, находившегося на испытательном сроке по условной судимости, сразу же задержат и поместят в СИЗО. Золото она заблаговременно сбыла в ломбард.

Суд признал женщину виновной в совершении инкриминируемого ей преступления и приговорил ее к 120 часам обязательных работ. Приговор вступил в законную силу.

Publish modules to the "offcanvas" position.

Copyright © 2008-2023. Кузбасский Информационный Портал - KuzInfo.ru

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс ДзенRutube@ПульсRSS

Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.