Новости на КузИнфо (Кузбасский Информационный портал - KuzInfo.ru)

КуZбасс - zaРодину (#куZбасс - #zaРодину)

В Кузбассе злоумышленник подарил своей девушке краденые брюки

В Кузбассе злоумышленник подарил своей девушке краденые брюкиВ отдел полиции «Новобайдаевский» управления МВД России по г. Новокузнецку обратился представитель администрации торгового центра с заявлением о краже. Он пояснил, что одна из покупательниц приобрела зимние брюки и, оставив их в закрытой ячейке камеры хранения, пошла по другим павильонам. Вернувшись через пятнадцать минут, девушка обнаружила, что ячейка открыта, а имущество похищено, и обратилась к администрации центра.

На место преступления незамедлительно прибыл участковый уполномоченный полиции. Изучив записи камер видеонаблюдения, он установил, во что был одет подозреваемый. Лица похитителя камера не зафиксировала.

Участковый приступил к проверке административного участка и опросу лиц, склонных к совершению подобных преступлений, после чего, подозревая, что злоумышленник может вернуться в магазин для совершения новых преступлений, вновь приехал в торговый центр. Там среди покупателей он заметил хорошо ему знакомого молодого мужчину, одетого так же, как и человек на видеозаписи. 24-летний подозреваемый проживает на административном участке, который обслуживает участковый. Ранее он неоднократно привлекался к уголовной ответственности за совершение краж и грабежей. Злоумышленник был задержан и дал признательные показания. Он пояснил, что украденные брюки подарил своей девушке.

В настоящее время в отделе полиции «Новобайдаевский» управления МВД России по г. Новокузнецку решается вопрос о возбуждении в отношении подозреваемого уголовного дела по ч. 2 ст. 158 УК РФ «Кража, совершённая с незаконным проникновением в помещение или иное хранилище». Санкциями данной статьи предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

Publish modules to the "offcanvas" position.

Copyright © 2008-2023. Кузбасский Информационный Портал - KuzInfo.ru

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс ДзенRutube@ПульсRSS

Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.