Новости на КузИнфо (Кузбасский Информационный портал - KuzInfo.ru)

КуZбасс - zaРодину (#куZбасс - #zaРодину)

В Кузбассе задержан злоумышленник, похитивший камеру видеонаблюдения

В Кузбассе задержан злоумышленник, похитивший камеру видеонаблюдения Накануне, 7 декабря, в дежурную часть отдела МВД России полиции по Таштагольскому району обратилась продавец одного из местных магазинов. Она сообщила, что ночью неизвестные похитили камеру видеонаблюдения, установленную на здании торговой точки.

По указанному адресу прибыли сотрудники полиции, они просмотрели запись с похищенной камеры. Лицо злоумышленника было размыто, установить его личность по изображению не представлялось возможным. Однако полицейские рассмотрели, что на одной руке похитителя были наручные часы, а на второй – серебряный браслет. В ходе оперативно-розыскных мероприятий полицейские заметили на автобусной остановке молодого человека, запястья которого украшали часы и браслет. Они были идентичны тем, что запечатлела камера видеонаблюдения. Подозреваемый признался в совершении преступления и рассказал, что похищенное передал на хранение своему знакомому.

В настоящее время в отношении подозреваемого дознавателем отдела МВД России по Таштагольскому району решается вопрос о возбуждении уголовного дела, по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 158 УК РФ «Кража». В соответствии с санкциями статьи максимальное наказание составляет 2 года лишения свободы. Камера изъята и возвращена законному владельцу.

Publish modules to the "offcanvas" position.

Copyright © 2008-2023. Кузбасский Информационный Портал - KuzInfo.ru

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс ДзенRutube@ПульсRSS

Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.