Новости на КузИнфо (Кузбасский Информационный портал - KuzInfo.ru)

КуZбасс - zaРодину (#куZбасс - #zaРодину)

Житель Кузбасса подозревается в изготовлении гашишного масла

Житель Кузбасса подозревается в изготовлении гашишного маслаВ отдел МВД России по Ленинск-Кузнецкому району поступила информация о  том, что житель поселка Новоурский Ленинск-Кузнецкого района незаконно хранит наркотические вещества.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска установили личность подозреваемого и задержали его. Им оказался 42-летний ранее судимый местный житель, нигде не работающий, злоупотребляющий наркотическими веществами. Полицейские выяснили, что для собственного употребления он собрал дикорастущую коноплю весом свыше 200 граммов, после чего в бане по собственной технологии изготовил из неё гашишное масло. Наркотическое вещество изъято.

В настоящее время следователем отдела МВД России по Ленинск-Кузнецкому району в отношении подозреваемого возбужденно уголовное дело по ч. 2 ст. 228  УК РФ, «Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств, психотропных веществ и их аналогов в крупном размере». Санкции данной статьи предусматривают наказание в виде лишения свободы на срок до 10 лет.

Publish modules to the "offcanvas" position.

Copyright © 2008-2023. Кузбасский Информационный Портал - KuzInfo.ru

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс ДзенRutube@ПульсRSS

Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.