Новости на КузИнфо (Кузбасский Информационный портал - KuzInfo.ru)

КуZбасс - zaРодину (#куZбасс - #zaРодину)

В Кузбассе полицейские изъяли у местного жителя наркотический «гербарий»

В Кузбассе полицейские изъяли у местного жителя наркотический «гербарий» В рамках операции «Участок» сотрудники полиции Прокопьевского района проверили адреса, по которым проживают «проблемные» граждане – неблагополучные семьи, ранее судимые местные жители и дебоширы.

С проверкой полицейские побывали в одном из домов в поселке Индустрия, где часто собираются нетрезвые компании. Хозяин дома неоднократно привлекался к ответственности за различные правонарушения, в том числе за употребление наркотиков. Во время проверки в надворных постройках его дома участковые обнаружили маковую соломку. Высушенные растения со стеблями и корневищами хранились прямо в сенях. Хозяин дома уверял, что использовал наркотический «гербарий» исключительно в качестве добавки при выпечке булочек и пирожков. Мужчина настаивал на том, что просто очень любит пирожки с маком, поэтому и заготовил мак на зиму.

Полицейские лишили любителя «маковой выпечки» запасов на зиму, в общей сложности у него было изъято около ста граммов маковой соломки. В настоящее время в отношении хранителя наркотического «гербария» проводятся доследственная проверка. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела по факту незаконного хранения наркотических средств.

Publish modules to the "offcanvas" position.

Copyright © 2008-2023. Кузбасский Информационный Портал - KuzInfo.ru

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс ДзенRutube@ПульсRSS

Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.