Новости на КузИнфо (Кузбасский Информационный портал - KuzInfo.ru)

КуZбасс - zaРодину (#куZбасс - #zaРодину)

В Кузбассе прохожие помогли задержать подозреваемого в разбойном нападении

В Кузбассе прохожие помогли задержать подозреваемого в разбойном нападении Разбой произошел в Ленинском районе города Кемерово. Около девяти часов вечера женщина возвращалась с работы домой, когда на нее неожиданно напал неизвестный, повалил на снег и начал душить. Нападавший пригрозил жертве ножом и потребовал, чтобы она отдала сумку. Напуганная кемеровчанка передала налетчику вещи.

Женщина стала громко кричать и звать на помощь. Злоумышленник, бросив сумку, попытался убежать, однако был задержан случайными прохожими. Кемеровчане Дмитрий Архиреев и студент Кемеровского профессионально-технического колледжа Тельман Оксанченко бросились за налетчиком и задержали его. Молодые люди вызвали полицию и вскоре передали задержанного прибывшим стражам порядка.

Подозреваемый был доставлен в отдел полиции. Он признался, что увидел, как женщина снимает деньги в банкомате, проследовал за ней и совершил нападение, как только она зашла в неосвещенный переулок. В его отношении задержанного следователем отдела полиции «Ленинский» управления МВД России по г. Кемерово возбуждено  уголовное дело по ч. 3 ст. 30 - ст. 162 УК РФ «Покушение на разбой». Санкции статьи предусматривают в качестве наказания до 8 лет лишения свободы. До суда налетчик будет находиться под арестом.

В управлении МВД России по г. Кемерово решается вопрос о поощрении неравнодушных граждан за помощь в задержании подозреваемого в совершении тяжкого преступления.

Publish modules to the "offcanvas" position.

Copyright © 2008-2023. Кузбасский Информационный Портал - KuzInfo.ru

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс ДзенRutube@ПульсRSS

Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.