Новости на КузИнфо (Кузбасский Информационный портал - KuzInfo.ru)

КуZбасс - zaРодину (#куZбасс - #zaРодину)

В Кузбассе злоумышленник похитил 60 килограммов овощей

В Кузбассе злоумышленник похитил 60 килограммов овощейВ отдел МВД России по Яшкинскому району Кемеровской области поступило заявление от пенсионеров, проживающих в многоквартирном доме, о том, что из подвала похищены овощи. Всего злоумышленник вынес 60 килограммов свёклы, моркови и картофеля.

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий полицейские установили личность подозреваемого. Им оказался ранее неоднократно судимый безработный. Злоумышленник был задержан и доставлен в отдел полиции для выяснения обстоятельств кражи. Часть похищенных овощей была обнаружена у него дома, изъята и возвращена владельцам.

Следователю задержанный пояснил, что преступление совершил в состоянии алкогольного опьянения. Зная о том, что в подвале многоквартирного дома жильцы хранят запасы на зиму, он несколько раз пробирался внутрь помещения и выносил овощи. Похищенное злоумышленник планировал съесть.

В настоящее время следователем отдела МВД России по Яшкинскому району в отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по п. «б» ч. 2 ст. 158 УК РФ «Кража, совершённая с незаконным проникновением в помещение либо иное хранилище». Санкциями данной статьи предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

Publish modules to the "offcanvas" position.

Copyright © 2008-2023. Кузбасский Информационный Портал - KuzInfo.ru

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс ДзенRutube@ПульсRSS

Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.