Новости на КузИнфо (Кузбасский Информационный портал - KuzInfo.ru)

КуZбасс - zaРодину (#куZбасс - #zaРодину)

Житель Кузбасса обвиняется в убийстве отца

Житель Кузбасса обвиняется в убийстве отца Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Кемеровской области завершено расследование уголовного дела  в отношении ранее судимого 21-летнего местного жителя.  Он обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство), ч. 1 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью), п. «а, б, в» ч. 2 ст. 158 УК РФ (кража, совершенная  группой лиц с причинением значительного ущерба гражданину). 

По версии следствия, в октябре 2014 года обвиняемый в состоянии алкогольного опьянения,  разозлившись на  отца, который высказал в его адрес оскорбление, нанес ему несколько  ножевых ранений. 42-летний мужчина умер на месте. В ходе предварительного  следствия установлено, что за некоторое время до  убийства  он ударил отца по голове, причинив ему открытую травму.  Также установлено, что ранее  в компании  несовершеннолетнего  знакомого, он совершил кражу   различного инструмента на сумму   более 10 тысяч рублей.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд.

Publish modules to the "offcanvas" position.

Copyright © 2008-2023. Кузбасский Информационный Портал - KuzInfo.ru

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс ДзенRutube@ПульсRSS

Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.