Новости на КузИнфо (Кузбасский Информационный портал - KuzInfo.ru)

КуZбасс - zaРодину (#куZбасс - #zaРодину)

В Кузбассе злоумышленница организовала ночь «бесплатных покупок»

В Кузбассе злоумышленница организовала ночь «бесплатных покупок»В отдел МВД России по г. Березовскому обратился за помощью индивидуальный предприниматель - владелец закусочной. Мужчина сообщил, что ночью из заведения пропала большая часть продуктов питания.

Сотрудники полиции приступили к раскрытию данного преступления. Оперативники выяснили, что к хищениям причастна 30-летняя бывшая работница торговой точки, уволенная незадолго до произошедшего. Подозреваемая была задержана. В ходе предварительного следствия было установлено, что после увольнения она решила отомстить предпринимателю и подговорила свою 17-летнюю сестру устроиться в кафе кассиром с целью дальнейшего его разорения. В первую же трудовую смену несовершеннолетняя по указанию злоумышленницы принялась безвозмездно раздавать блюда посетителям.

Первым клиентом «бесплатного кафе» стала сама уволенная сотрудница торговой точки. Она сложила готовые блюда и алкогольные напитки в две сумки, которые беспрепятственно вынесла из заведения. Впоследствии мстительница пригласила в кафе своих друзей, которых кассир обслужила безвозмездно. В случаях, когда посетители настаивали на оплате, работница заведения складывала выручку в карман. В таком режиме закусочная работала всю ночь. Утром «покупатели» и кассир сбежали из кафе. Общая сумма причиненного ущерба составила 30 000 рублей.

Следователем следственного подразделения отдела МВД России по г. Березовскому в отношении задержанной были возбуждены два уголовных дела по ч. 2 ст. 158 УК РФ «Кража», а также уголовное дело по ч. 1 ст. 150 УК РФ «Вовлечение несовершеннолетнего в совершение преступления». После сбора необходимых доказательств они были направлены на рассмотрение в Березовский городской суд. Татьяна Филимонова признана виновной в совершении инкриминируемых ей преступлений и приговорена к 1 году 6 месяцам лишения свободы условно. Ее несовершеннолетняя сестра также стала фигуранткой уголовного дела о краже.

Publish modules to the "offcanvas" position.

Copyright © 2008-2023. Кузбасский Информационный Портал - KuzInfo.ru

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс ДзенRutube@ПульсRSS

Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.