Новости на КузИнфо (Кузбасский Информационный портал - KuzInfo.ru)

КуZбасс - zaРодину (#куZбасс - #zaРодину)

В Кузбассе иностранец обворовал семейную пару, приютившую его

В Кузбассе иностранец обворовал семейную пару, приютившую егоСледователем межмуниципального отдела МВД России «Мариинский» окончено расследование уголовного дела, возбужденного в отношении 25-летнего гражданина одной из стран Центральной Азии. Ранее судимому за мошенничество безработному инкриминируется совершение преступления, предусмотренного п. «в» ч. 2 ст.158 УК РФ «Кража, совершенная с причинением значительного ущерба гражданину».

В ходе следствия установлено, что 31 декабря 2014 года семейная пара жителей Мариинска отдыхала с детьми в городском парке. К супругам подошел незнакомец, который сообщил, что отстал от поезда и в результате накануне Нового года остался без денег и вещей. Семья пригласила его в свой дом, молодые люди вместе встретили праздник, после чего злоумышленник гостил у горожан еще на протяжении 12 дней. Около 5 часов утра обвиняемый проснулся и решил, что ему пора возвращаться домой. Воспользовавшись тем, что хозяева жилища спали, он похитил со стола на кухне два мобильных телефона, а также прихватил из шкафа кофту и зимнюю куртку главы семейства. Надев чужие вещи, гость скрылся. Сумма причиненного ущерба составила 8 500 рублей.

Когда потерпевшие проснулись и обнаружили пропажу, они сразу же обратились за помощью в полицию. Злоумышленник был задержан оперативниками уголовного розыска по ориентировке на перроне железнодорожного вокзала в городе Тайга. У задержанного сотрудники полиции изъяли похищенное. Злоумышленник планировал продать «мобильники», а одежду оставить себе. По решению суда на время следствия он был арестован.

В настоящее время подозреваемому предъявлено обвинение в совершении кражи. Уголовное дело направлено на рассмотрение в суд. В качестве наказания фигуранту грозит до 5 лет лишения свободы. Похищенное имущество возвращено потерпевшим.

Publish modules to the "offcanvas" position.

Copyright © 2008-2023. Кузбасский Информационный Портал - KuzInfo.ru

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс ДзенRutube@ПульсRSS

Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.