Новости на КузИнфо (Кузбасский Информационный портал - KuzInfo.ru)

КуZбасс - zaРодину (#куZбасс - #zaРодину)

В Кузбассе сотрудник шахты подозревается в краже кабеля

В Кузбассе сотрудник шахты подозревается в краже кабеля Инспекторы ДПС на автодороге «Белово – Прокопьевск» в районе села Терентьевское остановили грузовой автомобиль, в кузове которого находился медный кабель длиной около 300 метров. Документов на перевозимый груз у водителя не оказалось. Автомобиль и водитель были доставлены в отдел МВД России по Прокопьевскому району для дальнейшего разбирательства.

Сотрудники отдела экономической безопасности и противодействий коррупции установили, что водитель грузовика выполнял заказ одного из работников местной шахты. Вскоре полицейские установили заказчика. Оказалось, что отгрузку дорогостоящего кабеля санкционировал главный энергетик угольного предприятия. Ранее данное оборудование было демонтировано для ревизии и дальнейшей эксплуатации на одной из дегазационных установок. Стоимость похищенного кабеля составила более 2 600 000 рублей.

В настоящее время в отделе МВД России по Прокопьевскому району по данному факту проводится доследственная проверка, решается вопрос о возбуждении уголовного дела по ст. 158 УК РФ «Кража».

Publish modules to the "offcanvas" position.

Copyright © 2008-2023. Кузбасский Информационный Портал - KuzInfo.ru

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс ДзенRutube@ПульсRSS

Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.