Новости на КузИнфо (Кузбасский Информационный портал - KuzInfo.ru)

КуZбасс - zaРодину (#куZбасс - #zaРодину)

В Кузбассе полицейские задержали подозреваемого в незаконном хранении наркотиков

В Кузбассе полицейские задержали подозреваемого в незаконном хранении наркотиков В дежурную часть отдела МВД России по г. Березовскому поступил звонок от жильцов одного из домов по улице 8 Марта о том, что у дома ходит подозрительный мужчина. По его поведению заявители предположили, что он мог искать или прятать наркотики. По указанному адресу оперативно прибыли сотрудники полиции.

Оперативники подразделения по борьбе с незаконным оборотом наркотиков задержали возле одного из подъездов местного жителя, ранее привлекавшегося за совершение преступлений, связанных с незаконным оборотом наркотиков. При личном досмотре в кармане его джинсов полицейские обнаружили клипбокс, в котором находилось мелкоизмельченное вещество зеленого цвета массой около 3 граммов. Задержанный пояснил, что в пакетике хранилась курительная смесь.

В настоящее время изъятое наркотическое средство направлено на исследование в экспертно-криминалистический центра Главного управления МВД России по Кемеровской области. По результатам экспертизы будет принято решение о возбуждении уголовного дела по ч. 2 ст. 228 УК РФ «Незаконное хранение наркотических средств, совершенное в крупном размере». Санкции статьи предусматривают в качестве наказания от трех до 10 лет лишения свободы.

Publish modules to the "offcanvas" position.

Copyright © 2008-2023. Кузбасский Информационный Портал - KuzInfo.ru

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс ДзенRutube@ПульсRSS

Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.