Новости на КузИнфо (Кузбасский Информационный портал - KuzInfo.ru)

КуZбасс - zaРодину (#куZбасс - #zaРодину)

В Кузбассе полицейские за неделю задержали 55 наркосбытчиков и изъяли более 5 килограммов наркотиков

В Кузбассе полицейские за неделю задержали 55 наркосбытчиков и изъяли более 5 килограммов наркотиковВ Кемеровской области подведены итоги полицейской операции «Сбытчик». Она проводилась в течение недели. В ней приняли участие 66 оперативных групп. В ходе мероприятия проводилась комплексная работа по выявлению сбытчиков наркотиков, задержанию перевозчиков наркотических средств и пресечению каналов поступления в Кемеровскую область запрещенных веществ, а также ликвидации наркопритонов.

В результате работы полицейских удалось выявить 128 преступлений в сфере незаконного оборота наркотиков, наибольшее количество – в Кемерово, Новокузнецке и Прокопьевске. С поличным были задержаны 55 сбытчиков наркотических средств. Кроме того, полицейским удалось выявить 22 административных правонарушений по линии незаконного оборота наркотиков, одно из самых распространенных – появление в общественном месте в состоянии наркотического опьянения. Также в ходе операции «Сбытчик» стражи порядка задержали 30 человек, находившихся в местом розыске, и 12 – в федеральном.

В ходе операции «Сбытчик» сотрудники полиции задержали в Новокузнецке 22-летнего местного жителя. В его автомобиле был обнаружен тайник, в котором находилось около 800 граммов курительной смеси «спайс». В настоящее время полицейские устанавливают место и цель приобретения данного наркотика. Возбуждено уголовное дело.

В период проведения операции кузбасские полицейские изъяли из незаконного оборота более 5,2 кг наркотиков, среди которых около 90 граммов героина, почти 1 кг курительных смесей, более 4 кг марихуаны, 80 граммов гашиша и около 7 граммов синтетических наркотиков.

Publish modules to the "offcanvas" position.

Copyright © 2008-2023. Кузбасский Информационный Портал - KuzInfo.ru

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс ДзенRutube@ПульсRSS

Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.