Новости на КузИнфо (Кузбасский Информационный портал - KuzInfo.ru)

КуZбасс - zaРодину (#куZбасс - #zaРодину)

Полицейские Кемеровской области нашли в тайге заблудившуюся горожанку

Полицейские Кемеровской области нашли в тайге заблудившуюся горожанкуВ ночь на 2 июня в отдел МВД России по г. Киселевску поступил сигнал о том, что 63-летняя горожанка заблудилась в тайге. На заготовку черемши женщина ушла днем 1 июня, вечером того же дня она позвонила сыну и сказала, что не может найти дорогу домой.

Для поисков женщины немедленно была организована операция с участием сотрудников нескольких ведомств. Руководил поисково-спасательными мероприятиями начальник отдела МВД России по г. Киселевску полковник полиции Андрей Марков.

Позже в поисковой операции был задействован вертолет авиационного отряда специального назначения Главного управления МВД России по Кемеровской области. Сотрудники полиции с воздуха обследовали лесопосадки и установили место, где предположительно может находиться разыскиваемая. Спустя несколько часов поиски были успешно завершены.

Сотрудник полиции на квадроцикле вывез женщину и собранный ею урожай из тайги. Медики осмотрели киселевчанку, которая почти двое суток провела в лесу, ее состояние было удовлетворительным. Сама горожанка поблагодарила всех, кто принимал участие в поисках. Впредь она пообещала тщательнее выбирать свой маршрут передвижения по лесу и быть внимательнее.

Publish modules to the "offcanvas" position.

Copyright © 2008-2023. Кузбасский Информационный Портал - KuzInfo.ru

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс ДзенRutube@ПульсRSS

Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.