Новости на КузИнфо (Кузбасский Информационный портал - KuzInfo.ru)

КуZбасс - zaРодину (#куZбасс - #zaРодину)

В Кемеровской области серийный похититель велосипедов добровольно пришел в полицию

В Кемеровской области серийный похититель велосипедов добровольно пришел в полицию С начала мая в дежурную часть отдела полиции «Центральный» управления МВД России по г. Новокузнецку стали обращаться граждане, у которых были похищены велосипеды. Транспортные средства пропадали из подъездов жилых домов и со стоянок у крупных торговых центров. Противоугонные тросы злоумышленник взламывал либо «перекусывал». Сумма причиненного ущерба варьировалась от 3 000 до 50 000 рублей.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники полиции получили в свое распоряжение съемку с камеры видеонаблюдения, на которой был запечатлен предполагаемый похититель велосипедов. Полицейские обратились к новокузнечанам с просьбой помочь установить его личность. Фотография мужчины была размещена в средствах массовой информации. Спустя несколько дней в отдел полиции «Центральный» управления МВД России по г. Новокузнецку пришел разыскиваемый злоумышленник. Им оказался 32-летний житель Заводского района города. Он рассказал, что как только в СМИ появилась информация о нем, ему стали звонить друзья и знакомые. Они осуждали поведение приятеля и советовали ему прийти в полицию с повинной. Горожанину стало стыдно за свое поведение и он решил сознаться в совершенных преступлениях.

Новокузнечанин признался, что велосипеды похищал только в Центральном районе города. Полицейские установили причастность злоумышленника к 8 кражам. Двухколесный транспорт он сдавал в комиссионные магазины.          

В настоящее время в отношении подозреваемого возбуждены 8 уголовных дел по признакам составов преступлений, предусмотренных ч. 1 и ч. 2 ст. 158 УК РФ «Кража». В соответствии с санкциями статьи максимальное наказание составляет 5 лет лишения свободы. Сотрудники полиции устанавливают местонахождения похищенных велосипедов.

Publish modules to the "offcanvas" position.

Copyright © 2008-2023. Кузбасский Информационный Портал - KuzInfo.ru

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс ДзенRutube@ПульсRSS

Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.