Новости на КузИнфо (Кузбасский Информационный портал - KuzInfo.ru)

КуZбасс - zaРодину (#куZбасс - #zaРодину)

Кузбасские полицейские изъяли из незаконного оборота 309 литров алкоголя

Кузбасские полицейские изъяли из незаконного оборота 309 литров алкоголяСотрудники отдела организации применения административного законодательства Главного управления МВД России по Кемеровской области совместно с коллегами из отдела МВД России по Новокузнецкому району организовали мероприятие, направленное на выявление правонарушений в сфере незаконного оборота алкогольной продукции.

В ходе проверки было установлено, что в одном из продуктовых магазинов станции Ерунаково предприниматель осуществлял продажу алкогольной продукции и пива без лицензии, удостоверения безопасности и сертификата соответствия. Полицейские изъяли из торговой точки 109 литров горячительных напитков.

Аналогичное правонарушение было выявлено полицейскими и в магазине, расположенном по соседству с предыдущей торговой точкой. Никаких документов, разрешающих продажу алкогольных напитков и удостоверяющих её безопасность, здесь тоже не было. Из незаконного оборота изъято 200 литров продукции.

На предпринимателей сотрудники полиции составили протоколы по ч. 3 ст. 14.16 КоАП РФ «Нарушение иных правил розничной продажи алкогольной и спиртосодержащей продукции». Санкциями статьи предусмотрено наказание в виде штрафа в размере до 10 000 рублей.

Publish modules to the "offcanvas" position.

Copyright © 2008-2023. Кузбасский Информационный Портал - KuzInfo.ru

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс ДзенRutube@ПульсRSS

Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.