Новости на КузИнфо (Кузбасский Информационный портал - KuzInfo.ru)

КуZбасс - zaРодину (#куZбасс - #zaРодину)

Кузбасские полицейские разыскивают мошенницу, «исцелившую» пенсионерку за 41 000 рублей

Кузбасские полицейские разыскивают мошенницу, «исцелившую» пенсионерку за 41 000 рублейВ отдел МВД России по г. Мыски обратилась 77-летняя местная жительница. Она рассказала, что женщина цыганской внешности похитила у нее 41 000 рублей. Полицейские установили, что злоумышленница встретила потерпевшую на улице. Во время беседы она якобы увидела порчу на пенсионерке и предложила провести обряд очищения. Аферистка проводила пожилую женщину до квартиры и, пройдя в комнату, начала готовиться к магическому ритуалу. Для его успешного завершения ей якобы необходимо было «очистить» все имевшиеся в доме деньги. Мысковчанка достала свои сбережения и передала незнакомке. Та что-то прошептала над купюрами, потом завернула их в платок и отдала сверток хозяйке квартиры. Лже-целительница наказала спрятать деньги в укромное место и не доставать их в течение трех дней. Однако после ухода аферистки, потерпевшая развернула сверток и обнаружила там нарезанную газетную бумагу. Поняв, что стала жертвой мошенницы, женщина обратилась за помощью в полицию.

В настоящее время по данному факту следователем отдела МВД России по г. Мыски возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 159 УК РФ «Мошенничество, совершенное с причинение значительного ущерба гражданину». Сотрудники полиции принимают меры к розыску и задержанию злоумышленницы.

Сотрудники кузбасской полиции призывают граждан быть бдительными, не впускать в дом посторонних людей и не передавать свои сбережения незнакомцам.  

Publish modules to the "offcanvas" position.

Copyright © 2008-2023. Кузбасский Информационный Портал - KuzInfo.ru

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс ДзенRutube@ПульсRSS

Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.