Новости на КузИнфо (Кузбасский Информационный портал - KuzInfo.ru)

КуZбасс - zaРодину (#куZбасс - #zaРодину)

В Кемеровской области злоумышленник оставил без золота бывшую возлюбленную

В Кемеровской области злоумышленник оставил без золота бывшую возлюбленнуюСледователем отдела МВД России по Анжеро-Судженскому городскому округу окончено расследование уголовного дела, возбужденного в отношении 23-летнего мужчины. Ему предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного п. «в» ч. 2 ст. 158 УК РФ «Кража, совершённая с причинением значительного ущерба гражданину.

В ходе следствия установлено, что из дома местной жительницы были похищены золотые изделия - браслет и три серьги. Полицейские выяснили, что накануне к ней в гости из Томска приехал бывший возлюбленный. Утром, мужчина сразу засобирался домой. Когда он уехал, хозяйка обнаружила, что все её ювелирные украшения пропали. Общая сумма ущерба составила более 20 000 рублей.

При проведении оперативно-розыскных мероприятий сотрудники полиции обнаружили похищенное золото в одном из городских ломбардов, а в дальнейшем установили личность и местонахождение человека, который сдал ювелирные изделия в скупку за 7 000 рублей. Злоумышленник был задержан. В отношении него было возбуждено уголовное дело, которое в настоящее время с обвинительным заключением направлено на рассмотрение в суд. Санкциями инкриминируемой статьи  предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет.    

Publish modules to the "offcanvas" position.

Copyright © 2008-2023. Кузбасский Информационный Портал - KuzInfo.ru

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс ДзенRutube@ПульсRSS

Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.