Новости на КузИнфо (Кузбасский Информационный портал - KuzInfo.ru)

КуZбасс - zaРодину (#куZбасс - #zaРодину)

В Кузбассе осудили грабителя за нападение на 94-летнюю пенсионерку

В Кузбассе осудили грабителя за нападение на 94-летнюю пенсионеркуАнжеро-Судженский городской суд вынес обвинительный приговор по уголовному делу, возбужденному в отношении ранее судимого 26-летнего местного жителя. Евгению Кукуйцеву инкриминировалось совершение преступления, предусмотренного п. «в», «г» ч. 2 ст. 161 УК РФ «Грабеж, совершенный с незаконным проникновением в жилище, с применением насилия, не опасного для жизни или здоровья».

В апреле этого года в полицию поступило заявление от социального работника, которая ухаживает за 94-летней пенсионеркой. Женщина сообщила, что ее подопечная стала жертвой неизвестного грабителя. Об этом ей стало известно от самой пенсионерки. Полицейские выяснили, что в дом к потерпевшей ворвался неизвестный, ударил хозяйку кулаком в лицо и потребовал отдать ему все деньги. Горожанкка отдала налетчику 9 000 рублей, после чего тот скрылся.

В результате оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска установили и задержали злоумышленника. Им оказался ранее неоднократно судимый местный житель. Он признался, что совершил преступление, зная о том, что его жертва проживает одна и не сможет оказать ему сопротивление в силу своего возраста.

В ходе расследования была собрана достаточная доказательственная база. Мариинский городской суд счел вину Евгения Кукуйцева доказанной и назначил ему в качестве наказания 4 года 6 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Publish modules to the "offcanvas" position.

Copyright © 2008-2023. Кузбасский Информационный Портал - KuzInfo.ru

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс ДзенRutube@ПульсRSS

Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.