Новости на КузИнфо (Кузбасский Информационный портал - KuzInfo.ru)

КуZбасс - zaРодину (#куZбасс - #zaРодину)

В Кузбассе полицейские с поличным задержали воровку-карманницу

В Кузбассе полицейские с поличным задержали воровку-карманницуВ полицию города Новокузнецка с заявлением о краже обратилась 17-летняя девушка, из сумочки которой в районе Привокзальной площади города был похищен кошелек с деньгами в сумме  2 700 рублей. Проанализировав маршрут движения потерпевшей, сотрудники уголовного розыска просмотрели записи камер видеонаблюдения торговых организаций, расположенных поблизости. На одной из таких съёмок полицейские рассмотрели рядом с потерпевшей пожилую женщину цыганской народности, которая, проходя мимо, провела рукой по сумке девушки.

Оперативники установили наблюдение на Привокзальной площади Новокузнецка, и через несколько дней заметили подозреваемую на остановке пригородных автобусов. Сначала она долго ходила по посадочной платформе и присматривалась к людям, а затем при входе в автобус попыталась вытащить из сумки пожилой женщины «вайфай»-роутер, который внешне был похож на мобильный телефон. Довести преступление до конца злоумышленнице не удалось, она была задержана сотрудниками полиции. Подозреваемой оказалась 53-летняя жительница города Калтан. Свою вину она полностью признала.

В настоящее время в отношении задержанной следователем отдела полиции «Центральный» управления МВД России по г. Новокузнецку возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного п. «г» ч. 2 ст. 158 УК РФ «Кража, совершённая из одежды, сумки или другой ручной клади, находившихся при потерпевшем». В соответствии с санкциями статьи максимальное наказание составляет 5 лет лишения свободы.

Publish modules to the "offcanvas" position.

Copyright © 2008-2023. Кузбасский Информационный Портал - KuzInfo.ru

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс ДзенRutube@ПульсRSS

Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.