Новости на КузИнфо (Кузбасский Информационный портал - KuzInfo.ru)

КуZбасс - zaРодину (#куZбасс - #zaРодину)

В Кемеровской области банковский работник сообщил в полицию о выдуманном преступлении

В Кемеровской области банковский работник сообщил в полицию о выдуманном преступленииВ отдел полиции «Орджоникидзевский» управления МВД России по г. Новокузнецку обратился 25-летний местный житель, который сообщил, что на него было совершено нападение. По словам заявителя, за несколько минут до грабежа он снял деньги в банкомате. На улице к нему подбежал неизвестный и вырвал из рук барсетку с наличными. Сумма причиненного ущерба составил 30 000 рублей.

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий полицейские установили, что информация, рассказанная заявителем, не соответствует действительности. Оперативники выяснили, что новокузнечанин, являясь работником банка, незадолго до инцидента застраховал свои наличные от неправомерного снятия, открытого и тайного хищения. После этого он сам снял все деньги со счета и заявил в полицию о грабеже, рассчитывая получить страховку.

В результате доследственная проверка по факту грабежа завершилась возбуждением уголовного дела в отношении лже-потерпевшего по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 306 УК РФ «Заведомо ложный донос о совершении преступления». Санкции статьи предусматривают в качестве наказания до 2 лет лишения свободы.

Publish modules to the "offcanvas" position.

Copyright © 2008-2023. Кузбасский Информационный Портал - KuzInfo.ru

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс ДзенRutube@ПульсRSS

Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.