Новости на КузИнфо (Кузбасский Информационный портал - KuzInfo.ru)

КуZбасс - zaРодину (#куZбасс - #zaРодину)

В Кемеровской области полицейские задержали подозреваемого в незаконном производстве и сбыте наркотиков

В Кемеровской области полицейские задержали подозреваемого в незаконном производстве и сбыте наркотиковСотрудники подразделения по борьбе с незаконным оборотом наркотиков отдела уголовного розыска управления МВД России по г. Новокузнецку получили оперативную информацию, что 29-летний горожанин производит и продает синтетические наркотики. В результате оперативно-розыскных мероприятий подозреваемый был задержан с поличным после того, как сбыл клиенту 3 пакетика с наркотическим веществом. Исследование показало, что в клипбоксах находится синтетический наркотик спайс общим весом 0,7 грамма.

Во время обыска оперативники обнаружили в квартире торговца еще 1,5 грамма курительных смесей, 4,5 грамма марихуаны, а также более 5 граммов наркотического реагента JWH. Как установили полицейские, из одного грамма реагента задержанный готовил 20 граммов спайсов. Фасованное и готовое к употреблению зелье злоумышленник продавал как через закладки, так и лично у себя дома, если клиентом был знакомый ему человек.

В настоящее время в отношении подозреваемого в следственном подразделении управления МВД России по г. Новокузнецку возбуждены уголовные дела по признакам составов преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 228 УК РФ «Незаконное хранение наркотических средств» и ст. 228.1 УК РФ «Незаконные производство и сбыт наркотических средств». Санкции статей предусматривают в качестве максимального наказания 15 лет лишения свободы.

Publish modules to the "offcanvas" position.

Copyright © 2008-2023. Кузбасский Информационный Портал - KuzInfo.ru

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс ДзенRutube@ПульсRSS

Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.