Новости на КузИнфо (Кузбасский Информационный портал - KuzInfo.ru)

КуZбасс - zaРодину (#куZбасс - #zaРодину)

В Кемеровской области раскрыто убийство предпринимателя

 

В Кемеровской области раскрыто убийство предпринимателя02 февраля 2016 года на территории Кемеровского района в районе села Ягуново в своем автомобиле был обнаружен убитым 34-летний житель областного центра, который занимался коммерческой деятельностью на территории Кемеровской области и Алтайского края, организовывал гостиничный, сельскохозяйственный и досуговый бизнес. Сотрудники ГУ МВД России по Кемеровской области совместно со следователями СУ СК РФ по Кемеровской области раскрыли убийство предпринимателя.

В ходе проведения следственных и оперативно-розыскных мероприятий было установлено, что к данному преступлению причастен знакомый потерпевшего, который и сообщил изначально об обнаружении тела бизнесмена. Установлено, что в ходе конфликта он несколько раз выстрелил в предпринимателя, после чего доехал до придорожного кафе, где попросил персонал вызвать  полицию.

 

Подозреваемый дал признательные показания. Следователем СУ СК РФ по Кемеровской области ему предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст.105 УК РФ «Убийство». Судом по ходатайству следователя в отношении обвиняемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Следователи и полицейские продолжают мероприятия по установлению всех обстоятельств произошедшего.

Publish modules to the "offcanvas" position.

Copyright © 2008-2023. Кузбасский Информационный Портал - KuzInfo.ru

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс ДзенRutube@ПульсRSS

Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.