Новости на КузИнфо (Кузбасский Информационный портал - KuzInfo.ru)

КуZбасс - zaРодину (#куZбасс - #zaРодину)

Житель Кемерово обвиняется в избиении до смерти и краже денег

 

Житель Кемерово обвиняется в избиении до смерти и краже денегСледственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Кемеровской области  завершено расследование уголовного дела в отношении ранее судимого 28-летнего жителя Кировского района областного центра, обвиняемого в совершении преступлений,  предусмотренных 111.4 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего), п. «в» ч.2  ст. 158 УК РФ (кража с  причинением значительно ущерба).

По версии следствия, в ноябре  2015 года  мужчина пришел к знакомой пожилой женщине, чтобы попросить  взаймы деньги. Ранее в этом же доме проживала его родная бабушка, и 87-летняя соседка иногда давала ему  деньги, но он всегда возвращал долг. Однако последний раз вернул не деньги, а «Билет Банка приколов», хозяйка, увидев должника, предъявила ему претензии, тогда между ними возникла ссора. Злоумышленник    избил  женщину, а когда она упала на пол, руками  сдавил шею, но как только потерпевшая  потеряла  сознание,  он ее отпустил.  Похитив из серванта 16 тысяч рублей, с места преступления скрылся. Тело потерпевшей обнаружила социальный работник.   Позже было установлено, что женщина, после совершенного в отношении нее преступления прожила еще несколько часов.  В это время обвиняемый спокойно развлекался на похищенные деньги.  Он возвращал долги знакомым, катался на такси, распивал спиртное.   Целенаправленная работа следственных органов  Следственного комитета Российской Федерации по Кемеровской области  совместно с сотрудниками полиции по раскрытию данного  преступления позволила, в результате проведенных следственных действий,  получить  объективные доказательства, свидетельствующие о причастности к преступлению подозреваемого. Примечательно, что мужчина практически сразу попал в поле зрения сотрудников правоохранительных органов, но он утверждал, что знал  погибшую, однако  к ее смерти не причастен.

По ходатайству следователя судом в отношении обвиняемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Мать мужчины возместила материальный ущерб  потерпевшим. Однако сам обвиняемый в содеянном не раскаялся, вину признал частично.  Ранее он несколько раз был судимый за имущественные преступления.

 

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд.

Publish modules to the "offcanvas" position.

Copyright © 2008-2023. Кузбасский Информационный Портал - KuzInfo.ru

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс ДзенRutube@ПульсRSS

Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.