Новости на КузИнфо (Кузбасский Информационный портал - KuzInfo.ru)

КуZбасс - zaРодину (#куZбасс - #zaРодину)

В Мысках с поличным задержаны скотокрады

Около 3 часов утра сотрудники дорожно-патрульной службы ГИБДД отдела МВД России по г. Мыски, работая на маршруте патрулирования, остановили за нарушение правил дорожного движения автомобиль ГАЗель, двигавшийся с превышением скорости.

В Мысках с поличным задержаны скотокрадыВ кузове грузовика полицейские обнаружили двух коров, быка и двух овец. Водитель и два пассажира транспортного средства признались, что скот похитили в одном из дворов в частном секторе города Мыски. Задержанные были доставлены в отдел полиции. Во время разбирательства в дежурную часть отдела МВД России по г. Мыски обратился местный житель с заявлением о том, что ночью из надворной постройки загородного дома был похищен домашний скот и кавказская овчарка. Сумма причиненного ущерба составила около 270 000 рублей. Полицейские сообщили заявителю, что автомобиль с животными находится на территории отдела полиции.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска установили, что скот злоумышленники, проживающие в Прокопьевске, похитили по заказу своего общего знакомого. В дальнейшем животные предназначались для дальнейшей продажи. Однако до пункта назначения в Прокопьевске подозреваемые не доехали, так как на трассе «Ленинск-Кузнецкий – Междуреченск» были задержаны. Полицейские также установили личность заказчика. В настоящее время ведутся его поиски. Кроме того, оперативники разыскивают похищенную у мысковчанина собаку породы кавказская овчарка.

По данному факту следователем отдела МВД Росси по г. Мыски возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного п. «в» ч. 3 ст. 158 УК РФ «Кража». В соответствии с санкциями статьи максимальное наказание составляет 6 лет лишения свободы. Решается вопрос об аресте троих задержанных на период следствия.

Publish modules to the "offcanvas" position.

Copyright © 2008-2023. Кузбасский Информационный Портал - KuzInfo.ru

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс ДзенRutube@ПульсRSS

Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.