Новости на КузИнфо (Кузбасский Информационный портал - KuzInfo.ru)

КуZбасс - zaРодину (#куZбасс - #zaРодину)

В Кемерово полицейские задержали распространителя наркотических «конфет»

Сотрудники патрульно-постовой службы полиции заметили возле одного из домов по проспекту Кузнецкому мужчину, который что-то прятал в земле и постоянно оглядывался по сторонам. Заметив полицейских, он попытался скрыться и выбросить имевшийся при нем рюкзак. Однако сделать это ему не удалось, патрульные задержали беглеца. Им оказался 24-летний житель города Белово. При личном досмотре полицейские обнаружили в его рюкзаке несколько пакетиков со «спайсом».

В Кемерово полицейские задержали распространителя наркотических «конфет»

Вскоре на место задержания прибыли оперативники отдела по контролю за оборотом наркотиков управления МВД России по г. Кемерово. Полицейские выяснили, что «гастролер» приехал в областной центр специально, чтобы развести дозы наркотиков «спайс» и «соль» по адресам закладок.

В ходе обыска в комнате общежития, которую на несколько дней снял злоумышленник, сотрудники полиции обнаружили 99 приготовленных для сбыта доз. «Конфеты», как их называл сам распространитель, были завернуты в разную упаковку, цвет и форма которой говорили о весе и составе наркотика. В общей сложности полицейские изъяли 30 граммов «соли» и более 70 граммов «спайса».

В настоящее время следователем отдела полиции «Заводский» управления МВД России по г. Кемерово в отношении задержанного возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 228.1 УК РФ «Незаконный сбыт наркотических средств». Согласно санкциям данной статьи, максимальное наказание составляет 20 лет лишения свободы. В настоящее время сотрудники полиции устанавливают место приобретения наркотиков.

Publish modules to the "offcanvas" position.

Copyright © 2008-2023. Кузбасский Информационный Портал - KuzInfo.ru

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс ДзенRutube@ПульсRSS

Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.