Новости на КузИнфо (Кузбасский Информационный портал - KuzInfo.ru)

КуZбасс - zaРодину (#куZбасс - #zaРодину)

В Новокузнецке разыскивают жителя Республики Хакасия и его сожительницу по подозрению в совершении особо тяжкого преступления

В управление МВД России по г. Новокузнецку за помощью обратился 31-летний житель республики Хакасия. Мужчина сообщил, что его знакомый под угрозой применения оружия похитил у него 510 000 рублей, а также мобильный телефон стоимостью 10 000 рублей.

В Новокузнецке разыскивают жителя Республики Хакасия и его сожительницу по подозрению в совершении особо тяжкого преступленияВ Новокузнецке разыскивают жителя Республики Хакасия и его сожительницу по подозрению в совершении особо тяжкого преступления

Полицейские выяснили, что потерпевший рассказал своему знакомому о желании приобрести иномарку, и тот предложил ему поехать в Новокузнецк, чтобы посмотреть машину. Злоумышленник убедил свою жертву в том, что в Кузбассе живет его родственник, который как раз продает машину интересующей его модели. Покупатель приехал в Кемеровскую область вместе с земляком и его сожительницей. Высадив женщину по ее требованию в районе вокзала, мужчины отправились дальше. В деревне Телеуты под Новокузнецком подозреваемый достал из-за пазухи предмет, похожий на обрез, и, угрожая им, потребовал отдать все деньги. Передав налетчику 510 000 рублей, потерпевший смог открыть дверь и выбежать на улицу. Он обратился к проезжавшим мимо водителям с просьбой о том, чтобы те вызвали полицию, а когда вернулся к своей машине, злоумышленник уже скрылся, забрав еще и мобильник своей жертвы.

В настоящее время сотрудники полиции проводят комплекс оперативно-розыскных мероприятий, направленных на задержание подозреваемого и установление места нахождения его спутницы. Следователем управления МВД России по г. Новокузнецку по данному факту возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 162 УК РФ «Разбой». Согласно санкциям данной статьи, максимальное наказание составляет 12 лет лишения свободы.

Граждан, владеющих информацией о разыскиваемых, сотрудники полиции просят сообщить об этом по телефонам дежурной части управления МВД России по г. Новокузнецку: 8-(3843)-57-44-02, 8-(3843)-74-10-89 либо на телефон «02».

Анонимность гарантируется.

Publish modules to the "offcanvas" position.

Copyright © 2008-2023. Кузбасский Информационный Портал - KuzInfo.ru

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс ДзенRutube@ПульсRSS

Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.